Алматинский строительно-технический колледж (Лицей №10)

Алматинский строительно-технический колледж (Лицей №10)

Алматинский строительно-технический колледж (Профессиональный лицей №10). Создавался АСТК в 1969 году, как база для подготовки рaбочих кадров по строительным профессиям для Алматинского домостроительного комбината. В настоящее время учреждение - соврeменный образовательный комплекс с 38 учебными кабинетами, 8 учебно-производственными мастерскими, в большей части имеется интерактивное оборудование. Кромe того, в колледже работает библиотека с богатым книжным фондом и читальным залом, есть два спортивных зaла и столовая. Сегодня в колледже обучаются более тысячи студентов, подготовку ведут по 7 специальностям.

Колледж включается в систему открытого образовательного пространства, потому отвечая веянием времени, здесь впервые в Республике в 2008 году открыт учебно-методический кластер по «Отделке и дизайну интерьера», установлены современные станки с ЧПУ, работают ресурсные центры: ТОО «Knauf-Гипс Капчагай» по специальности: «Монтажник каркасно – обшивных конструкции», электроинструментов «BOSСH», региональный ресурсный центр «Сварочного дела». Алматинский строительно-технический колледж (Лицей №10) один из лучших колледжей в своей области!!!

В педагогическом коллективе АСТК работают 139 преподавателей и мастеров производственного обучения, высшую и первую категории имеют 39%. Миссия коллектива: вооружить выпускников знаниями, умениями и навыками, чтобы они были конкурентоспособными на современном рынке труда. Много лет делу обучения и воспитания молодежи посвятили педагоги: В.А Попова, Г.Г. Бекбаева, С.Б. Злобин, С.В. Слабко, Т.Е. Айтжанов, С.Р. Кубалаева, Т.Д. Уразалиев, Б.С. Омаров, И.В. Корнева, М.Н. Галкина, С.Б. Есдаулетова, В.Г. Нечипуренко.

В АСТК реализуются международные проекты в сфере профессионального образования, внедрения инновационных методик обучения, передовых производственных технологий. В 2017 году колледж участвовал в совместном проекте Национальной палаты предпринимателей, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности РК и Ремесленной палаты города Трир Германия.

Колледж становился обладателем республиканских грантов, в результате был открыт Региональный ресурсный центр, который включает в себя: сварочную мастерскую, сварочную лабораторию и цех по металлообработке и сварке, которые оснащены виртуальными тренажерами, интерактивным мультимедийным оборудованием.

Колледж возглавляет Искак Молдалимович Нурмуханбетов. Он ориентирует коллектив на освоение инновационных технологий и внедрение программ. С 2014 года в колледже внедрена дуальная система обучения, а с 2017 года АСТК перешел на модульную технологию обучения, основанную на компетентностном подходе. Недавно колледж начал обучение по «Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства». Она позволяет освоить до трех родственных рабочих квалификаций и получить квалификацию специалиста среднего звена.

От теории к практике. С 2015 года студенты колледжа участвуют в международном чемпионате профессионального мастерства World Skills. Они – призёры городского и республиканского чемпионатов и участники международного.

Благодаря сотрудничеству и социальному партнерству колледжа с организациями и предприятиями выпускники АСТК трудоустраиваются все, без исключения.
КГКП «Алматинский строительно-технический колледж» - это современный образовательный комплекс с богатыми педагогическими традициями. Алматинский строительно-технический колледж (Лицей №10) предлагает гранты для абитуриентов.

 

Галкина Марина Николаевна,  преподаватель химии высшей категории. В своей работе педагог использует инновационные методы и технологии; уроки сотрудничества, интегрированные уроки, семинары, конференции и конкурсы с применением интерактивного оборудования.  Имеет почётную грамоту от управления образования г. Алматы.

Касенова Фарида Тохниязовна, преподаватель истории. Наряду с высоким качеством обучения, нравственным и эстетическим развитием учащихся одной из своих главных задач она считает воспитание в них гражданственности и чувства любви к Родине, уважения к культурным традициям других стран. Имеет грамоту Управления образования,  Благодарственное письмо  «Нұр Отан».

Слабко Светлана Владимировна, преподаватель специальной дисциплины высшего уровня квалификации. Её девиз: «Недостаточно только получить знания; надо найти им приложение. Недостаточно только желать; надо делать». Имеет благодарственные письма, почётные грамоты от Управления образования, городского методического кабинета, Департамента образования. Грамота за II-е место Городского чемпионата профессионального сатерства Worldskills Almaty.

Стуканова Лариса Гергардовна, мастер производственного обучения, зав. штукатурно-отделочной мастерской высшей категории. Её девиз «Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти». Имеет почётные грамоты от Управления образования г. Алматы, за первое место в Международном конкурсе «Профессионального мастерства стран Центрально-Азиатского региона от ТОО «Кнауф-Гипс-Капчагай».

Есдаулетова Салтанат Болаткызы, мастер производственного обучения высшей категории. . Её смысл жизни – оставить след памяти,чтобы  вспоминали добрыми словами и благодарили за проделанный труд! Имеет грамоту Управления образования г.Алматы, благодарственное письмо акимата Ауэзовского района.

Злобин Сергей Борисович, мастер производственного обучения высшей категории. Подготавливает к жизни творчески мыслящих, предприимчивых, инициативных людей, способных найти свое место в жизни. Почетный работник образования РК, имеет медаль «Ы.Алтынсарина».

Омаров Бериккан Сембайович, мастер производственного обучения высшей категории. Считает, что плохой учитель преподносит истину, хороший учит её находить. Имеет диплом Лауреата  городского конкурса «Лучший мастер производственного обучения», грамоту Департамента образования г.Алматы, грамоту Акима г.Алматы.

Кубалаева Сайракуль Рахимшайховна, зам директора по профильному обучению. За многочисленные достижения в области образования, за безупречный творческий труд в системе образования, за достигнутые результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения имеет многочисленные благодарственные письма, почётные грамоты,  дипломы.

Попова Вера Александровна, инспектор отдела кадров. Человек, который в любой момент может понять и поддержать, и поэтому сотрудники приходят на работу с удовольствием, зная, что их всегда ждут, понимают, хорошо к ним относятся, ценят и уважают. Награждена грамотами Управления образования г.Алматы, благодарственными письмами.

Уразалиев Тубыняз Дюсенаевич, мастер обучения, высшей квалификационной категории. Неоднократно награждался грамотами отделом образовании г.Алматы. Девиз по жизни «Воспитать новое поколения ХХІ века и передать свой опыт подрастающим поколению».

Айтжанов Талгат Ералиевич, заместитель директора по учебно – производственной работе. Имеет благодарственные грамоты от Министерства образования и науки РК, от акимата г. Алматы, Управления образования г. Алматы, акимата Ауэзовского р-на г. Алматы. Смысл жизни Талгата Ералиевича вырастить ответственных, целеустремленных и добрых сына и дочь.

Нечипуренко Виталий Григорьевич, заведующий стролярно-мебельной мастерской. Награжден наградным знаком «Мастер-золотые руки», почетными грамотами и благодарностями. Он всегда стремится быть полезным обществу. Его цель профессионально обучить и воспитать подрастающее поколение.

Ярославцев Сергей Михайлович, мастер производственного обучения высшего уровня квалификации, заведующий слесарной мастерской. Имеет почетные грамоты от Министерства образования РК, Управления образования г.Алматы, грамоты за 1-ое и 2-ое место на городском чемпионате Worldskills, и тд, благодарственное письмо от СК «Базис», «Каз Электромонтаж».

Омар  Мади, мастер  производственного обучения, молодой специалист, выпускник колледжа. Обладатель Гран - при городских, республиканских конкурсов, награждена грамотами Управления образования г.Алматы , партии «Нұр Отан». Имеет золотой сертификат от НПП РК Атамекен.

Борсук Александр Юрьевич, мастер спорта, тренер–преподаватель высшей категории. Его девиз по жизни «не останавливаться, вперед к новым успехам, достижениям, быть нужным и необходимым». Он награжден медалью «Отличник профтех. образования», имеет звание «учитель –методист».

Заполните форму и ПОЛУЧИТЕ

ОТВЕТЫ на Интересующие

Вас ВОПРОСЫ!!!