Алматинский финансово-правовой и технологический колледж афптк

Алматинский финансово-правовой и технологический колледж афптк

В Алматинский финансово-правовой и технологический колледж афптк были открыты ряд специальностей, востребованных рынком труда. Как и многие учебные заведения Казахстана Алматинский финансово-правовой и технологический колледж афптк объявляет прием абитуриентов по следующим специальностям:

 

  • 0516000 – Финансы
  • 0518000 – Учет и аудит
  • 0201000 – Правоведение
  • 0513000 – Маркетинг
  • 0601000 – Стандартизация, метрология и сертификация (по отраслям)
    на базе 9-го класса – 2 года 10 месяцев
    на базе 11-го класса – 1 год 10 месяцев
  • 1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
    на базе 9-го класса – 3 года 10 месяцев
    на базе 11-го класса – 2 года 10 месяцев
  • 1219000 – Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство
    на базе 9-го класса – 3 года 6 месяцев
    на базе 11-го класса – 2 года 6 месяцев
  • 1226000 – Технология и организация производства продукции предприятий питания
    на базе основного образования – 3 года 6 месяцев.
    на базе среднего общего образования – 2 год 6 месяцев.
  • 1219000 – Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство
    на базе основного образования – 3 года 6 месяцев.
    на базе среднего общего образования – 2 год 6 месяцев.
  • 0508000 – Организация питания
    на базе основного образования – 3 года 6 месяцев.
    на базе среднего общего образования – 2 год 6 месяцев.
  • 0507000 – Организация обслуживания гостиничных хозяйств
    на базе основного образования – 2 года 10 месяцев.
    на базе среднего общего образования – 10 месяцев.
Технологический и финансово-правовой колледж в Алматы – это специализированное учебное заведение, которое занимается подготовкой квалифицированных специалистов среднего звена. Этот колледж в Алматы пользуется популярностью среди горожан. Он известен в качестве учебного заведения, предоставляющего своим студентам качественные, обширные знания по выбранным ими профессиям.

Диплом нашего колледжа высоко ценится работодателями. Наши выпускники работают во многих крупных казахстанских организациях, включая такие ведущие предприятия республики, как корпорация “Алтын диірмен”, АО “Рахат”,TOO “Объединение Алматынан”, Народный и Национальный банки Казахстана, Казкоммерцбанк, различные налоговые комитеты и пр.Коллектив нашего Алматинский финансово-правовой и технологический колледж афптк , как и многие другие учебные заведения Казахстана, большое внимание уделяет реализации национальной Государственной программы, которая направлена на подготовку квалифицированных кадров для малого, а также среднего бизнеса. Начиная с 2002 года, как и прочие учебные заведения Казахстана, мы ведем подготовку кадров соответственно Государственным общеобязательным стандартам среднего профессионального образования Казахстана.

Преподавательский коллектив нашего колледжа в Алматы представлен высококвалифицированными специалистами в сфере правоведения, бухгалтерского учета, экономики, пищевых технологий, программирования и делопроизводства. Среди преподавателей, работающих в нашем колледже в Алматы, — один профессор, два кандидата наук, один доцент. Семьдесят процентов наших преподавателей обладают первой или высшей категорией. Преподаватели, состоящие в штате нашего учебного заведения, увлечены своей работой. Все имеющиеся у них знания и профессиональные навыки они стараются передать своим студентам.

В нашем колледже имеется все необходимое для подготовки специалистов высокой квалификации: 5 современных компьютерных классов, снабженных выходом в интернет; комфортабельные учебные лаборатории; просторный читальный зал; большая библиотека, удобная столовая и пр.

Спорт и творчество

В нашем коллективе сложилось большое количество интересных студенческих традиций. У нас систематически проводятся КВНы, научно-технические конференции, вечера отдыха, предметные олимпиады и прочие культурно-развлекательные и учебные мероприятия.

Не менее насыщенной является и спортивная жизнь нашего коллектива. Мы постоянно проводим внутриколледжные спартакиады по шахматам, настольному теннису, баскетболу, волейболу и прочим видам спорта. Команды, состоящие из наших студентов, а также преподавателей, выступают весьма успешно, постоянно занимая призовые места в различных городских соревнованиях, посвященных игровым видам спорта.

Ежегодно мы проводим «Осенний марафон, позволяющий нашим студентам демонстрировать свои спортивные достижения.

Большое внимание в последнее время мы уделяем также развитию художественной самодеятельности. У нас имеется собственный оркестр национальных инструментов. Недавно наши студенты принимали участие в популярном конкурсе «Планета Мира».

Наши достижения

Студенты триста двадцать второй группы нашего колледжа (специальность «Учет и аудит») приняли участие в общегородской экономической игре, проходившей под названием «Я – предприниматель». Эта экономическая игра проводилась среди различных учебных заведений Казахстана. Представители нашего учебного заведения сумели завоевать Гран-при этого престижного конкурса.

Тридцать отличников нашего колледжа участвовали в Параде отличников всех колледжей Алматы. Участниками этого парада являлись студенты, награжденные почетными грамотами. В праздничном параде, который проводился для участников, а также гостей вышеупомянутого Парада отличников, принимал участие коллектив художественной самодеятельности нашего колледжа.

Мы гордимся нашим колледжем и всячески стараемся сделать его еще более успешным! Наши учащиеся достойно показывают себя в самых разных отраслях управления и бизнеса. Наши выпускники – гордость нашего учебного заведения.

Заполните форму и ПОЛУЧИТЕ

ОТВЕТЫ на Интересующие

Вас ВОПРОСЫ!!!