Военный колледж спорта спортивного комитета

Военный колледж спорта спортивного комитета

Военный колледж спорта Министерства обороны (ВКС МО РК), базирующийся на территории Спортивного комитета-ЦСКА МО РК (г. Алматы), является единственным и уникальным военно-спортивным учебным заведением в структуре Министерства обороны, его основная задача - подготовка членов национальной сборной и олимпийского резерва Республики Казахстан.

Военный колледж спорта спортивного комитета обучаются и тренируются спортсмены по 24 видам спорта (борьба вольная, борьба дзюдо, биатлон и лыжные гонки, баскетбол, волейбол, большой и настольный теннис, бокс, конькобежный спорт, шорт-трек, прыжки на лыжах с трамплина, горнолыжный спорт, триатлон, легкая атлетика, тяжелая атлетика, регби, подводное плавание, спортивная и художественная гимнастика, футбол, стрельба из лука, стендовая и пулевая стрельба, шахматы).

Согласно закону правительства нашей республики об основании спортивного колледжа, колледж основанный в 1990 году, в 1996 году был передан в собственность министерства образования Республики Казахстан и поставлен на финансовый учет Министерством обороны. Основной целью нашего спортивного колледжа является подготовка квалифицированных спортсменов, призеров мировых олимпиад и учителей физической культуры.

            Колледж является уникальным учебным заведением, так как ведет обучение старших классов и, в дальнейшем, трех курсов по дисциплинам самого колледжа. В настоящее время у нас учится более четырехсот студентов по 29 видам спорта. Среди наших выпускником множество олимпийских призеров и участников национальных, молодежных и международных игр.

            По окончанию, выпускникам выдается диплом государственного образца. Вы сможете продолжить обучение в высших учебных заведениях нашей страны и за рубежом. Наши выпускники всегда найдут хорошее место работы благодаря лишь одному нашему колледжу, ведь ни один другой не подготавливает сотрудников по нашим уникальным специальностям.

            Для поступления в учебное заведение необходимо сдать экзамены КТА на общих основаниях, при поступлении после одиннадцатого класса сертификат о сдаче ЕНТ не обязателен.            Ждем вас и ваши документы в нашем высококвалифицированном учебном заведении и надеемся что обучение в нашем колледже принесет вам необходимые знания и поможет в дальнейшей жизни.

Заполните форму и ПОЛУЧИТЕ

ОТВЕТЫ на Интересующие

Вас ВОПРОСЫ!!!