Команда девушек колледжа МАБ заняла 1 место по футболу в городском чемпионате.

Колледж Международной Академии Бизнеса успешно прошел государственную аттестацию.

2012 год

На базе Колледжа Международной Академии Бизнеса прошла I Городская деловая экономическая игра «Я-Предприниматель».

Колледж Международной Академии Бизнеса получил приложение к лицензии на подготовку специалистов по специальности 0201000-Правоведение.

На базе Колледжа Международной Академии Бизнеса совместно с Ассоциацией колледжей г. Алматы прошла II  Городская деловая экономическая игра «Я - Предприниматель».

Колледж МАБ провел первый Чемпионат по сайтостроению среди обучающихся колледжей и школ города Алматы.

Участие в III Международной предметной олимпиаде (Турция, г.Анталия.)

2013 год

Был подписан Договор о сотрудничестве между Академией Туризма в Анталии и Колледжем Международной Академии Бизнеса.

Зарубежное сотрудничество с Академией Туризма в Анталии в плане обмена опытом в сфере развития социального партнерства и организации производственной практики, а также повышение квалификации преподавателей специальных дисциплин.

На базе Колледжа Международной Академии Бизнеса совместно с Ассоциацией колледжей г. Алматы  прошла III Городская деловая экономическая игра «Я-Предприниматель».

Колледж МАБ совместно с Управлением Образования г.Алматы,  Республиканской Ассоциацией Частных Организаций Образования провел II городской чемпионат по сайтостроению.

Участие в IV Международной предметной олимпиаде (Турция, г.Анталия).

2014 год

Участие руководства колледжа в международных форумах по вопросам развития технического и профессионального образования (Германия).

Участие руководства колледжа в международных форумах по вопросам развития технического и профессионального образования (Франция).

Колледж МАБ провел III городской чемпионат по сайтостроению. Конкурсанты  строили сайт «Колледж будущего» с «нуля». В чемпионате приняли участие 15 колледжей и 7 школ г.Алматы.

Команда КВН колледжа МАБ завоевала   Высший кубок  Лиги КВН г.Астана.

Команда КВН колледжа МАБ участвовала в составе высшей лиги КВН г.Сочи.

Участие в V Международной предметной олимпиаде (Турция, г.Анталия).

2015 год

Колледж МАБ получил государственный заказ на подготовку специалистов в количестве 100 мест по специальностям «Маркетинг», «Менеджмент», «Учет и аудит», «Информационные системы».

Методист колледжа Кибарина Е.И. приняла участие и победила в городском конкурсе «Методист года».

Заключен Договор с Управлением образования г.Алматы, Палатой предпринимателей г. Алматы, ТОО «Агенство бухгалтеров «Сенім»  по дуальному обучению по специальности 0518000 - «Учет и аудит (по отраслям)».

На базе Колледжа Международной Академии Бизнеса совместно с Управлением образования города Алматы,  Ассоциации колледжей г. Алматы прошла Ү  Городская деловая экономическая игра «Я-Предприниматель». Команды колледжа МАБ заняли 2 первых места.

Участие в VI Международной предметной олимпиаде (Турция, г.Анталия) и заняли первое место по географии (Әбдіғаниқызы Айнұр обучающаяся группы 13 МН),  третье место  русскому языку (Адылова Данахан  обучающаяся 13 ОФ), третье место по биологии (Суханов Андрей, обучающийся 21 ЭК).

2016 год

Колледж Международной Академии Бизнеса получил Приложение к лицензии по специальности 0512000 - Переводческое дело.

Команда Колледжа МАБ победила на конкурсе «I-SEED: Инновации - социальное предпринимательство и образование» по проекту «Новый взгляд на историю» направленный на развитие социального туризма в Казахстане. Команда Колледжа МАБ выиграла учебную поездку в Великобританию, для знакомства с передовым опытом в области социального предпринимательства.

Преподаватель Краснова Н.В заняла III  место в городском конкурсе "Лучший педагог года".

Лучшее научное общество г.Алматы. Научное общество студентов колледжа заняла 2 место в конкурсе "Лучшее научное общество г. Алматы" (2 место).

2017 год

Участие и победы в ІХ Международной предметной Олимпиаде в Турции (г.Анталия).  Призеры Олимпиады: Бахитұлы Ильяс (1 место по географии), Шаньшина Алина (1 место по биологии), Тлеубеков Алибек (2 место по географии и 2 место по Всемирной истории),  Рахметолла Томирис (2место по биологии и 3место по русскому языку), Умарова Сабина (2место по биологии), Нам Мирон (2 место русскому языку), Арзиев Анвар (3 место по Всемирной истории), Аблизов Ибрагим (3 место по Всемирной истории). Команда колледжа МАБ заняла 1 место в географическом  квесте.

Гран-при  городского конкурса  «Жас өркен», студент 3 курса Дильман Олег.

Победа на І Международной Олимпиаде по английскому языку в рамках международного сотрудничества Swiss American Academy (SAA Genius) при поддержке Управления образования г.Алматы. Студентка 1 курса Джанкуразова Алина заняла 1 место и выиграла стипендию на обучение программы Второго среднего международного образования- «Академический год Swiss American Academy».

Победа в городской Спартакиады среди колледжей по шахматам. В упорной борьбе, оставив позади 23 команды соперников, наши студенты защитили чемпионский титул, уже в третий раз став победителями в этом интеллектуальном виде спорта! Честь колледжа отстаивала команда в составе: Пак Владимир 32МР, Дадамбаев Алдияр 31ЭК, Маханбетов Даулет 32ОУ, Нурдила Мади 11ЭК, Билюков Владислав 13ОФ.

В спартакиаде среди колледжей города Алматы сборная команда колледжа Международной Академии Бизнеса  по футболу  заняло III место.

Участие в городском чемпионате WorldSkills. Участие в Городском чемпионате профессионального мастерства Ворлд Скилс. Омаров Ислам – 2 место, Трондин Георгий -3 место.

Победа в Республиканском конкурсе «IT планета». Студенты 3 курса специальности "Информационные системы" победили в Республиканском дистанционном конкурсе «IT планета», Пастухов Никита и Дронов Никита, 1 место.

2018 год

Победа в Республиканской олимпиаде по казахской литературе:   Дуйсенова Джанна (1 место), Райысова Гулдария (1 место), Ергали Бекжан (2 место), февраль 2018 года

Победа в Республиканской дистанционной олимпиаде по математике:  Рысбекова Джехангира - 1 место, Мамаева Кристина- 3 место.

Победа в международном IT-конкурсе INFOMATRIX-ASIA: Кызайбек Касымжан 32-ИС, Мунарбеков Тахир 32-ИС . INFOMATRIX-ASIA - международный конкурс. В этом году в конкурсе приняли участие 351 человек из различных стран: Иран, Таджикистан, Гонк-Конг, Кыргызстан и Казахстан. Наши студенты участвовали в категории Computer Programming и заняли первое место!

Победа в национальном кубке студенческого предпринимательства, стартапов и инноваций  ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL EXPO 2018, г.Астана. Команда Enactus колледжа МАБ представила социально-предпринимательский проект и заняла 3 место