Колледж архитектурно строительный КазГАСА

Колледж архитектурно строительный КазГАСА

Колледж архитектурно строительный КазГАСА предлагает качественное образование! Получите ответы на все интересующие Вас вопросы! Звоните!

В  апреле 2000 года при КазГАСА решением Министерства образования и науки Республики Казахстан за № 05-8 1592 от 07.02., Приказ МОиН РК №60 от 19.04.2000 г. «О создании колледжей при КазГАСА»)  были открыты три  колледжа: колледж архитектуры и дизайна (КАД), директор  – Садвакасова Г.К., строительно-экологический колледж (СЭК), директор  - Шинибаев А.Д.,  и экономический колледж (ЭК), директор  – Карамалдаева Ж.К.  Приказом № 30 от 18.10.2001 г., в  целях оптимизации организационной структуры управления академии и обеспечения слаженной работы равнофункциональных учебно-организационных структур, три колледжа преобразованы  в Комплекс колледжей КазГАСА,  директор – Шинибаев А.Д.

С 10 июля 2002г. образовательная деятельность Комплекса колледжей КазГАСА  осуществлялась    на основе  Государственной лицензии Серия АА № 0000025, Приложения к лицензии, выданных  ЗАО Казахской головной архитектурно-строительной академии на реализацию образовательно-профессиональных программ среднего профессионального образования по 11 специальностям среднего профессионального образования.

С 2003-2004 учебного года в колледже  при КазГАСА  внедрена кредитная система обучения. В октябре 2005 года по Приказу МОН РК на базе колледжа КазГАСА был проведен первый Республиканский семинар-совещание по теме: «Возможность внедрения кредитной технологии обучения в технические и профессиональные учебные заведения республики Казахстан».

До 2005 года прием контингента учащихся в колледжи осуществлялся на базе среднего общего образования, т.е. после 11 класса.

С  2005 года начался прием контингента базы основного общего образования, после 9 класса.

В 2005 году под эгидой МОиН РК впервые в Казахстане на базе Колледжа КазГАСА был проведен республиканский семинар по внедрению кредитной технологии обучения в средние профессиональные учебные заведения нашей республики.

С 2007 года  в Комплексе колледжей проводится образовательная деятельность двух колледжей: колледж архитектуры  и колледж строительства и дизайна (директор комплекса колледжей – Абетов М. А., директор колледжа архитектуры -  Новикова Г.А., директор колледжа строительства и дизайна – Садыканова С.Х.).

В 2009-2010 уч. г. название «Комплекс колледжей КазГАСА» устранено, образовательная деятельность осуществлялась двух автономных колледжей: колледжа архитектуры (директор Новикова Г.А.) и колледжа строительства и дизайна (директор - Садыканова С.Х.), Педагогический совет и Методический совет были едины.

В 2010-2011 учебном году два колледжа объединены в один колледж – колледж при КазГАСА (директор – Новикова Г.А.).

Деятельность Педагогического Совета колледжа осуществляется по  плану  работы, который  утверждается  куратором   колледжа проректором по АВ.

Обязательные родительские собрания в колледже проводятся два раза в год – в сентябре (для родителей 1 курсов - ознакомление родителей с условиями обучения по КТО,  требованиями  ПВР,  оплаты за обучение и т.д.). Второе собрание перед и после экзаменационных  сессий  проводят кураторы.

 

В  феврале 2013 гКолледж при КазГАСА успешно прошел государственную аттестацию.

В рамках программы технического и профессионального образования осуществляется подготовка по следующим направлениям:

Ø      1418000 Архитектура: форма обучения – очная, квалификация – техник-проектировщик;

Ø      0402000 Дизайн (по профилю): форма обучения – очная, квалификация – дизайнер;

Ø      1401000 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений: форма обучения – очная и заочная, квалификация – техник-строитель.

 

На 2017 – 2018 учебный год колледжем при КазГАСА впервые были получены государственные образовательные гранты в количестве 150 мест, на 2018 – 2019 учебный год было увеличено на 25 мест, то есть 175 государственных образовательных грантов.

На сегодняшний день количество студентов колледжа при КазГАСА составляет – 1090 студентов.

 

По специальностям:

  Архитектура Дизайн Строительство
Всего 589 297 204
1090

 

Иногородним учащимся предоставляется бесплатное проживание в общежитии академии –  «Дом студента КазГАСА». Общежитие оснащено тренажерным залом, столовой, интернет-классами, комнатами отдыха, актовым залом. Здесь имеются все условия, необходимые для комфортной жизни наших учащихся.

 

Заполните форму и ПОЛУЧИТЕ

ОТВЕТЫ на Интересующие

Вас ВОПРОСЫ!!!