Медицинский колледж Аяжан

Медицинский колледж Аяжан

Медицинский колледж Аяжан предлагает качественное образование! Получите ответы на все интересующие Вас вопросы! Звоните!

Миссия колледжа «Аяжан» – предоставление качественных образовательных услуг, подготовка  конкурентноспособных специалистов, востребованных на рынке труда в системе здравоохранения Республики Казахстан.

Руководством образовательного учреждения колледж «Аяжан» выделяются следующие приоритетные направления в деятельности:

— заинтересованность  практического здравоохранения в рамках частно-государственного партнерства через качественные образовательные услуги;

— обеспечение качества образовательных услуг, в том числе, за счет систематического повышения потенциала преподавательского состава, отбор контингента абитуриентов;

—        современное учебно-методическое обеспечение учебного процесса, создание эффективной образовательной среды и формирование специалистов-лидеров в условиях конкурентной среды;

—        улучшение информационного обеспечения учебного процесса, совершенствование внутренней информационной системы управления колледжа;

—        обеспечение условий для продуктивной и творческой работы педагогического состава, развитие инфраструктуры, улучшение материально-технического обеспечения колледжа.

УО колледж «Аяжан» осуществляет свою деятельность в соответствии с нормативно-правовыми документами РК в области образования и здравоохранения, ГОСО. Нормативной базой формирования разработки миссии, стратегического плана колледжа явились основные направления образовательной политики, закрепленные в Государственной программе развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 гг..Проект Миссии колледжа, стратегический план и  его направления по реализации образовательной программы обсуждались на коллегиальном органе управления — педагогическом совете, с участием руководителей  практического здравоохранения, одобрены  и поддержаны коллективом учреждения образования,  доведены до сведения обучающихся и всех заинтересованных сторон.

МИССИЯ– предоставление качественных образовательных услуг, подготовка  конкурентноспособных специалистов, востребованных на рынке труда в системе здравоохранения Республики Казахстан. Миссия актуализирована в 2016 году с учётом Комплексного плана развития сестринского дела в РК до 2019 года, дорожной карты по реализации плана, ГОСО 2016 года и Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулык» на 2016-2019 год.  Стратегия ориентирована на устойчивое развитие с учетом сильных и слабых сторон организации, угроз и возможностей и связана с ростом конкурентоспособности образовательных услуг.

Директор колледжа, являясь лидером  в реализации миссии и стратегии, обеспечивает сотрудников поддержкой и необходимыми  ресурсами. В обсуждении принятии миссии, стратегического плана приглашаются представители практического здравоохранения: Жакишбаева Н.А.- заместитель главного врача скорой медицинской помощи,

Постникова Л.М. – главная медицинская сестра железнодорожной больницы, Усенова Р.Ш – заместитель главного врача по сестринскому делу ТОО «Зейн». Со стороны студенческого совета для обсуждения миссии выдвинуты следующие представители: Кабдилданова М.Н., Нургазиева Ж.П., родительский комитет колледжа в 2016 году делегировал на обсуждение Болегенова М. и КадырбаевуГ..На основании Стратегии развития администрация колледжа ежегодно разрабатывает и утверждает основные задачи и конкретные показатели, которые должны быть достигнуты в конце учебного года. Анализ деятельности колледжа в соответствии с критериями институциональной аккредитации показал: колледж имеет четко сформулированную и ясную миссию, реализуемую в соответствии с установленными  приоритетами МЗ и СР РК, отчётливо определяющую предназначение колледжа и стратегию его развития. МИССИЯ– предоставление качественных образовательных услуг, подготовка  конкурентноспособных специалистов, востребованных на рынке труда в системе здравоохранения Республики Казахстан. Вывод: Миссия колледжа, цели и задачи соответствуют имеющимся в колледже материально-техническим,  интеллектуальным ресурсам  и требованиям конкурентной среды.  Процедура принятия миссии и  стратегии развития колледжа, их актуализации, проходила в установленном порядке с привлечением всех заинтересованных сторон в условиях прозрачности и открытости. В целом — соответствует Государственной программе развития образования РК на 2011-2020 годы, национальной системе технического и профессионального образования.

УО колледж «Аяжан» направляет свою деятельность на формирование профессиональных компетенций,  гармонично развитой личности, воспитанию гражданина, способного ставить и решать проблемы с учетом социальных, этических, культурных, экологических факторов. Выпускник колледжа должен быть ответственным работником, легко адаптирующимся в коллективе, готовым к самообразованию, быть востребованным на рабочем месте. Колледж  руководствуется принципами активной и взаимовыгодной интеграции с практическим здравоохранением, во взаимодействии с образовательными  и медицинскими организациями, профессиональными сообществами.

Реализация миссии направлена на создание модели колледжа с сильными инновационными позициями по подготовке конкурентоспособных специалистов. В настоящий период актуализируются задачи по приобретению лидирующих позиций колледжа на рынке образовательных услуг в сфере здравоохранения на только региональном, но и республиканском уровне. На это направлены миссия, стратегия, основные приоритеты политики важнейшими принципами которой являются повышение качества подготовки специалистов в рамках предлагаемых обучающимся образовательных программ и инновационный характер образовательного процесса. Требования ГОСО обсуждаются преподавателями колледжа на ЦМК и Методическом совете, определяются пути реализации образовательных программ и формы контроля  их выполнения. Педагогический коллектив колледжа, на основании ГОСО, миссии, стратегического плана, ставит цели и задачи по росту конкурентоспособности образовательных услуг в соответствии с выработанной стратегией учебного заведения. Систематический контроль  выполнения ГОСО проводится всевозможными срезами знаний обучающихся согласно составленным графикам по дисциплинам учебного плана с последующим анализом и корректирующими действиями.

Заполните форму и ПОЛУЧИТЕ

ОТВЕТЫ на Интересующие

Вас ВОПРОСЫ!!!